Labyrinth e.V.
Über uns
Leitbild
Leistungen
Aktuelles
Unser Team
Ehrenamt
Praktikum
Finanzierung
Förderkreis
Links
Newsletter
Kontakt
Impressum
Datenschutz


"Im Labyrinth verliert man sich nicht
Im Labyrinth findet man sich
Im Labyrinth begegnet man sich"


nach Anna Eisele

Unser Team


Geschäftsstelle

Sitz der Geschäftsstelle:

Hallorenstraße 31a
06122 Halle/ Saale
Tel: 0345/ 80 70 725
Fax: 0345/ 80 41 107
e-mail: info.labyrinth@jw-frohe-zukunft.de
  



Dorothea Elias     Ingrid Banse  
 
 
 
Michael Blumberg
Dorothea Elias
Bereichsleiterin
Mobil: 0151/120 60 117
Mail: dorothea.elias@jw-frohe-zukunft.de
    Ingrid Banse
Verwaltung
Mail: ingrid.banse@jw-frohe-zukunft.de
    Michael Blumberg
(Begegnungsstätte)
Diplompädagoge
Telefon: 0345/ 80 70 725
Mail:michael.blumberg@jw-frohe-zukunft.de
                   
Elke Endert (Begegnungsstätte)     Anna Frech  
 
 
 
Miriam Fänder
Elke Endert
(Begegnungsstätte, Persönliches Budget)
Diplom-Sozialpädagogin
Telefon: 0345/ 80 70 725
Mobil: 0163/ 743 18 73
Mail: elke.endert@jw-frohe-zukunft.de
    Anna Frech
(Familienhilfe)
B.A. Erziehungswissenschaften

Mobil: 0160/ 919 45 531
Mail: anna.frech@jw-frohe-zukunft.de
    Miriam Fänder
(Begegnungsstätte, Familienhilfe)
M.Sc. Psychologie

Mobil: 0151/ 120 52 939
Mail: miriam.faender@jw-frohe-zukunft.de
                   
Melina Gödeke     Angela Großer (Begegnungsstätte  
 
 
 
Daniela Koch
Melina Gödeke
(Familienhilfe)
Bachelor of Arts Soziale Arbeit (FH)
Mobil: 0151/ 120 56 520
Mail: melina.goedeke@jw-frohe-zukunft.de
    Angela Großer
(Begegnungsstätte)
Diplom-Sozialpädagogin

Telefon: 0345/ 80 70 725
Mail: angela.grosser@jw-frohe-zukunft.de
    Daniela Koch
(Familienhilfe)
Diplom-Pädagogin

Mobil: 0151/ 120 58 468
Mail: daniela.koch@jw-frohe-zukunft.de
                   
Katharina Lehwald     Judith Fader  
 
 
 
Ellen Purschwitz
Katharina Lehwald
(Familienhilfe)
B.A. Soziologie/ Erziehungswissenschaften
Mobil: 0151/ 120 53 712
Mail: katharina.lehwald@jw-frohe-zukunft.de
    Judith Fader
M.Sc. Psychologin
Mobil: 0170/ 932 56 63
Mail: judith.fader@jw-frohe-zukunft.de
    Ellen Purschwitz
(Begegnungsstätte)
Diplom-Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 0345/ 80 70 725
Mail: ellen.purschwitz@jw-frohe-zukunft.de
                   
Tim Kaehler     Anna Schnaß  
 
 
 
Sigrid Spens
Tim Kähler
(Familienhilfe)
Ba. Sozialwissenschaften/ Psychologie
Mail: tim.kaehler@jw-frohe-zukunft.de
    Anna Schnaß
(Familienhilfe, Persönliches Budget)
B.A. Psychologie

Mobil: 0171/ 287 25 70
Mail: anna.schnass@jw-frohe-zukunft.de
    Sigrid Spens
(Begegnungsstätte)
Ergotherapeutin


                   
Jane Sternbeck     Heike Stika  
 
 
 
Christine Wilser
Jane Sternbeck
(Familienhilfe)
Diplom-Pädagogin/ Sozialpädagogik
Mobil: 0151/ 120 52 489
Mail: jane.sternbeck@jw-frohe-zukunft.de
    Heike Stika
(Familienhilfe)
Diplom-Pädagogin

Mobil: 0151/ 120 51 267
Mail: heike.stika@jw-frohe-zukunft.de
    Christine Wilser
(Familienhilfe)
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Mobil: 0151/ 117 86 165
Mail: christine.wilser@jw-frohe-zukunft.de
                   
Jonathan Bufe        
 
 
 
 
Jonathan Bufe
(Familienhilfe)
M.Sc. Psychologie
Mobil: 0151/ 120 53 476
Mail: jonathan.bufe@jw-frohe-zukunft.de
           
                   


LABYRINTH - Heinrich-Franck-Str. 2 - 06112 Halle/ Saale - Telefon: 0345/ 80 70 725 - Fax: 0345/ 80 41 107 - Email: info.labyrinth@jw-frohe-zukunft.de
Bankverbindung: Labyrinth - Saalesparkasse - IBAN: DE10 8005 3762 1894 0632 75 - BIC: NOLADE21HAL